Licitaciones Perú
Compra de Maquina de Tejer Galga N° 3 y N°6 para el Proyecto...

Adquisicion de Maquina de Tejer Galga N° 3 y N°6 para el Proyecto Mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de Prendas de Vestir Tejidas a Lana de la Asociacion Civil de Textiles Entre Hilos y Sueños, del Distrito de San Sebastian, Provincia y Departamento del Cusco.

Nomenclatura LP-ABR-42-2026-C/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1219507
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINA DE TEJER GALGA N° 3 Y N°6 PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE PRENDAS DE VESTIR TEJIDAS A LANA DE LA ASOCIACION CIVIL DE TEXTILES ENTRE HILOS Y SUEÑOS, DEL DISTRITO DE SAN SEBASTIAN, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DEL CUSCO.

LP-ABR-42-2026-C/MPC-1
Publicado
26/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Cusco acumula 15 laudos arbitrales desde 2003, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 25 748 578en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CUSIPATA CUSCO CUSCO