Licitaciones Perú
Obra: Bajo el Sistema de Entrega Diseño y Construccion del...

Contratacion de la Elaboracion de Expediente Tecnico y Ejecucion de Obra Bajo el Sistema de Entrega Diseño y Construccion del Proyecto ¿mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Laguna Viña de Rio del de Centro Poblado Huánuco Distrito de Huánuco de la Provincia de Huánuco del de

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central Huanuco 03/07/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-24-2025-GRH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130234
Nulo — proceso cancelado
S/ 29,762,022.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO Y EJECUCION DE OBRA BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DISEÑO Y CONSTRUCCION DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA LAGUNA VIÑA DE RIO DEL DE CENTRO POBLADO HUÁNUCO DISTRITO DE HUÁNUCO DE LA PROVINCIA DE HUÁNUCO DEL DE

LP-ABR-24-2025-GRH/C-1
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 327 173
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124