Licitaciones Perú
Compra de Leche en Lata para el Personal Que Labora en los...

Adquisición de Leche en Lata para el Personal Que Labora en los Archivos de la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque Lambayeque 03/12/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-CSJLA-PJ-2 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L. por S/ 72,756.00 el 19/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-CSJLA-PJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200422-8
Desierto — nadie ganó
S/ 73,094.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EN LATA PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN LOS ARCHIVOS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-ABR-2-2025-CS-CSJLA-PJ-2
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
02/02/2027
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 72,756.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 73,094.40 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-P-CSJLA-PJ
Monto
Soles 72,756,00
Duración
364 días
03/02/2026 → 02/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
61 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 564 945
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 774 385
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO