Licitaciones Perú
Servicio de Adecuación de Ambientes Físicos para el Bloque "a" de...

Servicio de Adecuación de Ambientes Físicos para el Bloque "a" de la Unidad de Flagrancia Delictiva de la Corte Superior de Justicia del Santa

Corte Superior de Justicia del Santa Ancash 22/07/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CSJSA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Santa fue adjudicada a CONSORCIO HHC por S/ 470,256.43 el 12/09/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CSJSA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150743
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,875.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACIÓN DE AMBIENTES FÍSICOS PARA EL BLOQUE "A" DE LA UNIDAD DE FLAGRANCIA DELICTIVA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA

CP-ABR-3-2025-CSJSA-PJ-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HHC
Monto adjudicado
S/ 470,256.43
48 postores presentados Valor referencial S/ 484,875.13 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-p-CSJSA/PJ
Monto
Soles 475,674,28
Duración
63 días
25/10/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-16 · PDF
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HHC ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 470 256
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 208 000
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 326 676
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 65 224
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 738 795
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAUL H DE LA TORRE NRO. 832 CENTRO COMERC. FINANCIERO ANCASH - SANTA - CHIMBOTE CHIMBOTE SANTA