Licitaciones Perú
Compra de Puertas Abatibles Incluye Accesorios e Instalacion,...

Adquisicion de Puertas Abatibles Incluye Accesorios e Instalacion, Según Especificaciones Tecnicas para la Meta ¿mejoramiento del Servicio Deportivo, Cultural y Recreacional en la Capital de la Region Puno¿

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 12/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-176-2025-GR PUNO/OC-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a EXTRALUM E.I.R.L. por S/ 64,500.00 el 25/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-176-2025-GR PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150929
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PUERTAS ABATIBLES INCLUYE ACCESORIOS E INSTALACION, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO, CULTURAL Y RECREACIONAL EN LA CAPITAL DE LA REGION PUNO¿

LP-ABR-176-2025-GR PUNO/OC-1
Publicado
12/09/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXTRALUM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 64,500.00
11 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-27 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 243 000
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 256 888
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 610 619
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
EXTRALUM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
94 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 911 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517