Licitaciones Perú
Compra de Aire Acondicionado de 36000 y 18000 Btu e Instalacion...

Adquisicion de Aire Acondicionado de 36000 y 18000 Btu e Instalacion para los Diferentes Establecimientos de Salud de la U.e.403 - Salud Leoncio Prado

La licitación LP-ABR-2-2025-U.E.403-SLP-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado fue adjudicada a CONSORCIO KAYROS por S/ 99,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-U.E.403-SLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164122
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO DE 36000 Y 18000 BTU E INSTALACION PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA U.E.403 - SALUD LEONCIO PRADO

LP-ABR-2-2025-U.E.403-SLP-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KAYROS
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 128,100.00 Se adjudicó 22,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
419-2025
Monto
Soles 99,000,00
Duración
20 días
28/11/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO KAYROS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 99 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 439 630
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 104 660
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 664 875
Ver historial
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 986
Ver historial
135 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 601 376
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 199 000
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 106 207
119 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 714 178

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA Nº 940 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO