Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa Deportiva...

Contratación de la Ejecución de la Obra Creación del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa Deportiva en la Localidad de las Vizcachas del Distrito de San Pablo - Provincia de San Pablo - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Pablo 25/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CONSORCIO SAN LORENZO por S/ 674,165.05 el 16/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156796
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 709,647.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACIÓN DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LOSA DEPORTIVA EN LA LOCALIDAD DE LAS VIZCACHAS DEL DISTRITO DE SAN PABLO - PROVINCIA DE SAN PABLO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-4-2025-MPSP/CS-1
Publicado
25/09/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN LORENZO
Monto adjudicado
S/ 674,165.05
15 postores presentados Valor referencial S/ 709,647.42 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN LORENZO ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 41,0%
Monto adjudicado: S/ 5 448 892
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 7 383 323
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 385 320
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 534 868
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 863 972

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO