Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad de San Pedro de Ccoisa, Distrito de Acocro de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho", Cui N°2605252.

Municipalidad Distrital de Acocro 30/07/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a CONSORCIO CCOISA por S/ 7,751,663.35 el 05/09/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-506-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,751,663.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA LOCALIDAD DE SAN PEDRO DE CCOISA, DISTRITO DE ACOCRO DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO", CUI N°2605252.

LP-SM-3-2024-MDA/CS-1
Publicado
30/07/2024
Inicio contrato
21/10/2024
Fin contrato
19/05/2025
Adjudicación
05/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCOISA
Monto adjudicado
S/ 7,751,663.35
11 postores presentados Valor referencial S/ 7,751,663.35

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIEMIENTO DE SELECCIÓN N°013-2024-MDA/GM
Monto
Soles 7,751,663,35
Duración
210 días
21/10/2024 → 19/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-15 · PDF
Ver documento

Postores (11)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 79 900
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONSTRUCTORES OBRAINZA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CCOISA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0