Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: "mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal Urbana en las Calles del Distrito de Tapacocha - Provincia de Recuay - Departamento de Ancash", con Cui Nº 2517217.

Municipalidad Distrital de Tapacocha 23/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tapacocha fue adjudicada a CONSORCIO C&H por S/ 295,252.24 el 23/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181223
Con ganador — resultado confirmado
S/ 295,252.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL URBANA EN LAS CALLES DEL DISTRITO DE TAPACOCHA - PROVINCIA DE RECUAY - DEPARTAMENTO DE ANCASH", con CUI Nº 2517217.

CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C&H
Monto adjudicado
S/ 295,252.24
11 postores presentados Valor referencial S/ 295,252.24

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO C&H ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 903 354
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 366 861
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPACOCHA RECUAY
Teléfono
0