Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentos para el Programa Vaso de Leche en el...

Adquisicion de Productos Alimentos para el Programa Vaso de Leche en el Distrito

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima Lima 02/03/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSR-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C. por S/ 188,065.80 el 16/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1345-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 188,465.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE EN EL DISTRITO

LP-ABR-1-2026-MDSR-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 188,065.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 188,465.94 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
90 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 3 991 157
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 345 129
Ver historial
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 556 214

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALEJANDRO BERTELLO PANAMERICANA NORTE KM.43 SANTA ROSA LIMA