Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Muestras en Unidades Fiscalizables y el...

Servicio de Toma de Muestras en Unidades Fiscalizables y el Registro de los Resultados en el Modulo de Ima de la Plataforma Plus-d del Oefa

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. Arequipa 24/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-SEAL-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a ATIQ PROYECTOS S.A.C. por S/ 850,600.00 el 04/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2409-199
Contratado — proceso cerrado
S/ 840,990.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TOMA DE MUESTRAS EN UNIDADES FISCALIZABLES Y EL REGISTRO DE LOS RESULTADOS EN EL MODULO DE IMA DE LA PLATAFORMA PLUS-D DEL OEFA

CP SER-SM-1-2025-SEAL-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
09/04/2026
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATIQ PROYECTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 850,600.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 840,990.00 Se adjudicó 1,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO AD/LO.048-2025-SEAL
Monto
Soles 850,600,00
Duración
239 días
13/08/2025 → 09/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATIQ PROYECTOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 19 866 678

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188