Licitaciones Perú
Servicio de Raciones Alimenticias para el Personal de Guardia y...

Servicio de Raciones Alimenticias para el Personal de Guardia y Pacientes Hospitalizados del Hospital de Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 14/11/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a CONSORCIO. PROVEE BIENES SERVICIOS INTEGRALES SAC - CORPORACIÓN NET COM PERU DRY CLEANERS SAC por S/ 2,485,035.00 el 02/04/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-515921
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,689,510.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL PERSONAL DE GUARDIA Y PACIENTES HOSPITALIZADOS DEL HOSPITAL DE HUAYCAN

CP-SM-1-2018-HH-1
Publicado
14/11/2018
Inicio contrato
30/04/2019
Fin contrato
30/04/2021
Adjudicación
02/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO. PROVEE BIENES SERVICIOS INTEGRALES SAC - CORPORACIÓN NET COM PERU DRY CLEANERS SAC
Monto adjudicado
S/ 2,485,035.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,689,510.50 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2019-HH-MINSA "SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL PERSONAL DE GUARDIA Y PACIENTES HOSPITALIZADOS DEL HOSPITAL DE HUAYCAN"
Monto
Soles 2,485,035,00
30/04/2019 → 30/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-02 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-03-20 · DOCX
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO. PROVEE BIENES SERVICIOS INTEGRALES SAC - CORPORACIÓN NET COM PERU DRY CLEANERS SAC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO INVERSIONES 1220EIRL-FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO-POLO MAR SAC
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797