Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en el...

Supervision de Obra "creación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en el Caserío Reliquias, Distrito de Tournavista-puerto Inca-huánuco"

Municipalidad Distrital de Tournavista 29/05/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tournavista fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR QUIROZ por S/ 226,758.40 el 11/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1005-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 267,574.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN EL CASERÍO RELIQUIAS, DISTRITO DE TOURNAVISTA-PUERTO INCA-HUÁNUCO"

CP-ABR-2-2025-MDT-1
Publicado
29/05/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR QUIROZ
Monto adjudicado
S/ 226,758.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 267,574.91 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 465 946
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 226 758
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tournavista acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tournavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LEONCIO PRADO S/N TOURNAVISTA PUERTO INCA