Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento Y/o Acondicionamiento de las...

Contratación de Servicios de Mantenimiento Y/o Acondicionamiento de las Instituciones Educativas Focalizadas por la Unidad de Gestion Educativa Local de Marañón 2025-departamento de Huánuco.

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Use Marañon 04/09/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-MARAÑON-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion Use Marañon fue adjudicada a CONSORCIO MARAÑON por S/ 116,000.00 el 19/09/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-MARAÑON-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148466
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y/O ACONDICIONAMIENTO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS FOCALIZADAS POR LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE MARAÑÓN 2025-DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO.

CP-ABR-1-2025-UGEL-MARAÑON-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 116,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 116,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025-UGEL-MARAÑON
Monto
Soles 116,000,00
Duración
35 días
11/10/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 76 229
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Use Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO 504 HUACRACHUCO HUACRACHUCO MARAÑON