Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas de la...

Contratacion para la Supervision del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas de la Ciudad de Asuncion, Distrito de Asuncion de la Provincia de Cajamarca del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca Cajamarca 14/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca fue adjudicada a GR CONSULTORES por S/ 408,464.92 el 26/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145403
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,464.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN PISTAS Y VEREDAS DE LA CIUDAD DE ASUNCION, DISTRITO DE ASUNCION DE LA PROVINCIA DE CAJAMARCA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GR CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 408,464.92
9 postores presentados Valor referencial S/ 408,464.92

Contrato

Título
CONTRATO Nº 01-2025-MDA/CS
Monto
Soles 408,464,92
Duración
210 días
12/09/2025 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

GR CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 408 465
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 319 770
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 913 552en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUSCO Nº 135 (PLAZA DE ARMAS DISTRITO DE ASUNCION) ASUNCION CAJAMARCA