Licitaciones Perú
Compra de Rejillas en Segmentos para la Caja de Turbina de los...

Adquisicion de Rejillas en Segmentos para la Caja de Turbina de los Grupos Generadores de la Central Hidroelectrica Santiago Antunez de Mayolo

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu 28/06/2021 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2021-ELECTROPERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2391-21
Cancelado — proceso cancelado
S/ 525,969.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REJILLAS EN SEGMENTOS PARA LA CAJA DE TURBINA DE LOS GRUPOS GENERADORES DE LA CENTRAL HIDROELECTRICA SANTIAGO ANTUNEZ DE MAYOLO

LP-SM-3-2021-ELECTROPERU-1
Publicado
28/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2021-06-28 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-28 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2021-07-30 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

WORLDLINK SALES INC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS METALMECANICA S & N S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTERNATIVAS INDUSTRIALES Y MINERAS AQP E.I.R.L.
Ver historial
PRODUCTOS DERIVADOS DEL METAL S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 225 000
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu acumula 44 laudos arbitrales desde 2000, frente a 32 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

44arbitrajes
S/ 74 174 494en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Liquidación y pago · 14Mayores gastos generales · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION PEDRO MIOTA N° 421 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
11111111