Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal Entre...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal Entre las Calles Pachacutec ,las Gardenias ,las Begonias ,los Girasoles ,los Jazmines, Amancaes, Calle Bella Vista y Calle Primavera Distrito de Tupac Amaru Inca - Provincia de Pisco - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 17/12/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSTRUCCIONES Y MAQUINARIAS DEL SUR SAC por S/ 1,720,080.80 el 05/02/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-681732
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,911,200.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL ENTRE LAS CALLES PACHACUTEC ,LAS GARDENIAS ,LAS BEGONIAS ,LOS GIRASOLES ,LOS JAZMINES, AMANCAES, CALLE BELLA VISTA Y CALLE PRIMAVERA DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2020-MDTAI/CS-1
Publicado
17/12/2020
Inicio contrato
01/03/2021
Fin contrato
30/06/2021
Adjudicación
05/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIONES Y MAQUINARIAS DEL SUR SAC
Monto adjudicado
S/ 1,720,080.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,911,200.88 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021
Monto
Soles 1,720,080,80
Duración
121 días
01/03/2021 → 30/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-07 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 7 800 971
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & B CONSTRUCTORA Y CONSULTORA E. I. R. L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DE SERVICIOS GENERALES GEDEON E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381