Licitaciones Perú
Compra de Cesped Sintetico Mejoramiento del Servicio de Práctica...

Adquisicion de Cesped Sintetico Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal del Centro Poblado Huapaca San Miguel del Distrito de Pomata de la Provincia de Chucuito del Departamento de PUNO. Cui: 2624797

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 15/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a GRUPO COLSUR S.A.C. por S/ 299,250.00 el 12/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178721
Nulo — proceso cancelado
S/ 356,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CESPED SINTETICO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO HUAPACA SAN MIGUEL DEL DISTRITO DE POMATA DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO. CUI: 2624797

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO COLSUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 299,250.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 356,250.00 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 183 498
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 149 006
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
GRUPO COLSUR S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828