Licitaciones Perú
Compra de Alimentos (carnicos) para Pacientes Hospitalizados Sis...

Contratacion para la Adquisicion de Alimentos (carnicos) para Pacientes Hospitalizados Sis del Hospital de Apoyo de Huanta por el Periodo de 12 Meses

La licitación LP-ABR-3-2025-UERSAN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Ayacucho Norte fue adjudicada a INVERSIONES MULTISERVICIOS VIRGEN DEL CARMEN - TRC INV. MULT. VIRGEN DEL CARMEN-.TRC E.I.R.L. por S/ 53,930.00 el 21/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UERSAN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130480
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,931.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE ALIMENTOS (CARNICOS) PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS SIS DEL HOSPITAL DE APOYO DE HUANTA POR EL PERIODO DE 12 MESES

LP-ABR-3-2025-UERSAN/DEC-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
19/08/2026
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MULTISERVICIOS VIRGEN DEL CARMEN - TRC INV. MULT. VIRGEN DEL CARMEN-.TRC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 53,930.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 53,931.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025-GRA/GG-GRDS-DRSA
Monto
Soles 53,930,00
Duración
365 días
19/08/2025 → 19/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 53 930

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Ayacucho Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 80 976en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Ayacucho Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA 638 HUANTA - AYACUCHO HUANTA HUANTA
Teléfono
321047