Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para Consumo Humano (vales de Pavo) para los...

Adquisición de Alimentos para Consumo Humano (vales de Pavo) para los Servidores Administrativos de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 18/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-UNDAC/BIENES-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a MARIA DOLORES CHUQUIMANTARI E.I.R.L. por S/ 368,750.00 el 02/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170923
Contratado — proceso cerrado
S/ 369,062.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA CONSUMO HUMANO (VALES DE PAVO) PARA LOS SERVIDORES ADMINISTRATIVOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN.

LP-ABR-14-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARIA DOLORES CHUQUIMANTARI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 368,750.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 369,062.50 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°14-2025-UNDAC/BIENES-1
Monto
Soles 368,750,00
Duración
10 días
16/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564