Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinarias (rodillo Liso Vibratorio y...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinarias (rodillo Liso Vibratorio y Motoniveladora) para la Ejecución del Servicio ¿mantenimiento a Nivel de Afirmado de la Vía Departamental No Pavimentada An-112, Tramo: EMP. Pe-16 (DV. Ocros) - Ticllos (prog. 26+600); Ticllos (prog. 26+900) - Corpanqu

Nomenclatura CP-ABR-16-2026-GRA/GRI/DRTC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233169
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS (RODILLO LISO VIBRATORIO Y MOTONIVELADORA) PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO ¿MANTENIMIENTO A NIVEL DE AFIRMADO DE LA VÍA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA AN-112, TRAMO: EMP. PE-16 (DV. OCROS) - TICLLOS (PROG. 26+600); TICLLOS (PROG. 26+900) - CORPANQU

CP-ABR-16-2026-GRA/GRI/DRTC/C-1
Publicado
13/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 55 904en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Confraternidad Internacional Sur Mz 04 Lt 01 Villon Alto Huaraz HUARAZ HUARAZ