Licitaciones Perú
Instalación de Servicio del Sistema de Eliminacion De\nexcretas del...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Instalacion del Servicio del Sistema de Eliminacion De\nexcretas del Barrio Rosario del Caserio de Pucap del Distrito de Cascapara ¿ Yungay - Ancash

Municipalidad Distrital de Cascapara 08/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cascapara fue adjudicada a SERVICIOS ESPECIALIZADOS MR ANCASH S.R.L. por S/ 369,015.24 el 19/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148990
Contratado — proceso cerrado
S/ 383,266.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: INSTALACION DEL SERVICIO DEL SISTEMA DE ELIMINACION DE\nEXCRETAS DEL BARRIO ROSARIO DEL CASERIO DE PUCAP DEL DISTRITO DE CASCAPARA ¿ YUNGAY - ANCASH

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS ESPECIALIZADOS MR ANCASH S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 369,015.24
7 postores presentados Valor referencial S/ 383,266.54 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 001 ¿ 2025 - MDC/A
Monto
Soles 369,015,24
Duración
60 días
13/10/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cascapara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CASCAPARA YUNGAY