Licitaciones Perú
Compra de Casaca Reflectiva para el Personal de Sereno Municipal...

Adquisición de Casaca Reflectiva para el Personal de Sereno Municipal de la Subgerencia de Seguridad Ciudadana y Serenazgo de la Municipalidad Distrital de San Sebastian

Municipalidad Distrital de San Sebastian Cusco 06/06/2025 39 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDSS-1 de Municipalidad Distrital de San Sebastian fue adjudicada a INDUST.DEL VESTIDO SAN ANTONIO E.I.R.LTD por S/ 78,600.00 el 18/07/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123070
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CASACA REFLECTIVA PARA EL PERSONAL DE SERENO MUNICIPAL DE LA SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN SEBASTIAN

LP-ABR-2-2025-CS/MDSS-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
07/09/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUST.DEL VESTIDO SAN ANTONIO E.I.R.LTD
Monto adjudicado
S/ 78,600.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 79,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
46-2025
Monto
Soles 78,600,00
Duración
19 días
19/08/2025 → 07/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ETZA S.A.C
Ver historial
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 1 859 735
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
Ver historial
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 451 712
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 62 500
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 370 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Sebastian acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 5 375 623en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Sebastian
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN SEBASTIAN CUSCO