Licitaciones Perú
Productos Farmacéuticos y Dispositivos Médicos para Pacientes...

Productos Farmacéuticos y Dispositivos Médicos para Pacientes Nuevos de Diálisis Peritoneal

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado Arequipa 17/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-HRHD-1 de Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 62,438.20 el 03/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161480
Con ganador — resultado confirmado
S/ 123,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PRODUCTOS FARMACÉUTICOS Y DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA PACIENTES NUEVOS DE DIÁLISIS PERITONEAL

LP-ABR-8-2025-HRHD-1
Publicado
17/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,438.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 123,640.00 Se adjudicó 49,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411
H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA