Licitaciones Perú
Compra de 50 Motofurgones de 275 CC. Minimo (40 Unidades sin Tolva...

Adquisicion de 50 Motofurgones de 275 CC. Minimo (40 Unidades sin Tolva y 10 Unidades con Tolva de Conductor), para el Proyecto, Creacion de Servicios de Pool de Maquinarias y Equipos de la Gerencia de Infraestructura y Desarrollo Urbano de la Municipalidad Provincial de Loreto, Distrito de Nauta ¿

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 09/01/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a REPRESENTACIONES MARYMOTOR'S S.A.C. por S/ 1,050,000.00 el 11/02/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1505-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,255,520.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 50 MOTOFURGONES DE 275 CC. MINIMO (40 UNIDADES SIN TOLVA Y 10 UNIDADES CON TOLVA DE CONDUCTOR), PARA EL PROYECTO, CREACION DE SERVICIOS DE POOL DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS DE LA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA Y DESARROLLO URBANO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LORETO, DISTRITO DE NAUTA ¿

LP-SM-1-2025-CS-MPL-N-1
Publicado
09/01/2025
Inicio contrato
22/02/2025
Fin contrato
12/05/2025
Adjudicación
11/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES MARYMOTOR'S S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,050,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,255,520.00 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-GM-MPL-N
Monto
Soles 1,050,000,00
Duración
79 días
22/02/2025 → 12/05/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 116 940
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 885 840
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO