Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para Supervisión de Obra de la Ioarr...

Contratación del Servicio de Consultoría para Supervisión de Obra de la Ioarr :construccion de Consultorio Topico de Urgencias y Emergencias Ambiente de Dispensacion y Expendio y Cadena de Frio Además de Otros Activos en la Raya Distrito de Tucume Provincia y Departamento Lambayeque con Cui 2685519

Gobierno Regional de Lambayeque-salud 10/10/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GR.LAMB/GERESAL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159075
Desierto — nadie ganó
S/ 137,964.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA SUPERVISIÓN DE OBRA DE LA IOARR :CONSTRUCCION DE CONSULTORIO TOPICO DE URGENCIAS Y EMERGENCIAS AMBIENTE DE DISPENSACION Y EXPENDIO Y CADENA DE FRIO ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN LA RAYA DISTRITO DE TUCUME PROVINCIA Y DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE CON CUI 2685519

CP-ABR-9-2025-GR.LAMB/GERESAL-2
Publicado
10/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 124 168
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 85 390
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-salud acumula 6 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 20 609 325en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION SALAVERRY 1610 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO