Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal Empleado y Obrero de la Eps...

Adquisicion de Uniforme para el Personal Empleado y Obrero de la Eps Moquegua Sa Según Pacto Colectivo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 15/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a GARCIA ESPINOZA ELIANA FLOR por S/ 107,550.00 el 31/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2366-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,983.54
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME PARA EL PERSONAL EMPLEADO Y OBRERO DE LA EPS MOQUEGUA SA SEGÚN PACTO COLECTIVO

LP-ABR-5-2025-OC/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA ESPINOZA ELIANA FLOR
Monto adjudicado
S/ 107,550.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 108,983.54 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 2500500
Monto
Soles 107,550,00
Duración
21 días
18/12/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 180
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 550

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549