Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad del Camino Vecinal en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad del Camino Vecinal en el Tramo Socota - Mochadín - el Pilco, Distrito de Socota, Provincia de Cutervo, Departamento de Cajamarca¿, con Cui 2540854

Gerencia Sub-regional Cutervo 25/10/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO VIAL RIBAB por S/ 18,386,642.19 el 28/11/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1074986
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,386,642.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL EN EL TRAMO SOCOTA - MOCHADÍN - EL PILCO, DISTRITO DE SOCOTA, PROVINCIA DE CUTERVO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con CUI 2540854

LP-SM-5-2024-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
25/10/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL RIBAB
Monto adjudicado
S/ 18,386,642.19
24 postores presentados Valor referencial S/ 18,386,642.19

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 15-2024-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 18,386,642,19
Duración
299 días
21/12/2024 → 16/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-25 · PDF
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 424 594
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 94 196 075
CONSORCIO VIAL RIBAB ★ Ganador
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JUSAVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 15 591 215
EMPRESA CARSO PERU E.I.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FENIX DELUXE S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 942 238

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO