Licitaciones Perú
Compra de Zapato para el Servicio de Aseo y Limpieza a Nivel...

Adquisición de Zapato para el Servicio de Aseo y Limpieza a Nivel Nacional para Un Periodo de 12 Meses

Servicios Integrados de Limpieza Sa Lima 17/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-3-2025-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a JV & J INVERSIONES S.A.C. por S/ 1,268,064.00 el 11/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-3-2025-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178790
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,517,148.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Séptima DCF Ley N°32069
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ZAPATO PARA EL SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA A NIVEL NACIONAL PARA UN PERIODO DE 12 MESES

LP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-3-2025-SILSA-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JV & J INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,268,064.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,517,148.00 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 514 742
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 789 172
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 632 251
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600