Licitaciones Perú
Servicio de Flete Aereo de Material, Insumo y Equipos para la...

Contratación del Servicio de Flete Aereo de Material, Insumo y Equipos para la Ejecucion de la Actividad: Liberacion de las Redes de Interferencia para el Mejoramiento del Aerodormo de la Localidad de Breu, Distrito de Yurua, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali

Municipalidad Distrital de Yurua Atalaya 31/07/2026 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDY-OC-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a IBIZA TRAVEL TOURS E.I.R.L. por S/ 137,800.00 el 13/08/2026.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDY-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237925
Contratado — proceso cerrado
S/ 137,894.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE FLETE AEREO DE MATERIAL, INSUMO Y EQUIPOS PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: LIBERACION DE LAS REDES DE INTERFERENCIA PARA EL MEJORAMIENTO DEL AERODORMO DE LA LOCALIDAD DE BREU, DISTRITO DE YURUA, PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-2-2026-MDY-OC-1
Publicado
31/07/2026
Inicio contrato
20/08/2026
Fin contrato
25/09/2026
Adjudicación
13/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IBIZA TRAVEL TOURS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 137,800.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 137,894.54 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 02-2026-MDY-GM
Monto
Soles 137,800,00
Duración
36 días
20/08/2026 → 25/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

IBIZA TRAVEL TOURS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644