Licitaciones Perú
Suministro de Dispositivo Médico: Barníz Fluorado para las Redes...

Contratación del Suministro del Dispositivo Médico: Barníz Fluorado para las Redes Asistenciales de Essalud por Un Período de Dieciocho (18) Meses - 2018-2019

Seguro Social de Salud 28/05/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-11-2018-ESSALUD/CEABE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2543-1056
Cancelado — proceso cancelado
S/ 797,610.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Suministro del Dispositivo Médico: Barníz fluorado para las Redes Asistenciales de Essalud por un período de dieciocho (18) meses - 2018-2019

LP-SM-11-2018-ESSALUD/CEABE-1
Publicado
28/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 850
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3M PERU S A
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA