Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: ¿remodelación de Aula General, Ambiente...

Ejecución de la Obra: ¿remodelación de Aula General, Ambiente Administrativo, Servicios Higienicos Y/o Vestidores para Estudiantes y Servicios Higienicos Y/o Vestidores para Personal; Además de Otros Activos en El(la) Escuela de Formacion Profesional de Obstetricia de la Universidad Nacional Daniel

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 02/10/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-UNDAC/OBRA-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO OBSTETRICIA por S/ 920,947.83 el 24/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-UNDAC/OBRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156956
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 920,947.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REMODELACIÓN DE AULA GENERAL, AMBIENTE ADMINISTRATIVO, SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES PARA ESTUDIANTES Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES PARA PERSONAL; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) ESCUELA DE FORMACION PROFESIONAL DE OBSTETRICIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL

LP-ABR-9-2025-UNDAC/OBRA-1
Publicado
02/10/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OBSTETRICIA
Monto adjudicado
S/ 920,947.83
21 postores presentados Valor referencial S/ 920,947.83

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO OBSTETRICIA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 260 948
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 25 617 599
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 247 692
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 130 001

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564