Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de las...

Contratación del Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de las Diferentes Unidades Policiales de la Region Policial Ucayali.

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali 03/10/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2024-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a INVERSIONES STACY S.A.C. por S/ 574,028.00 el 23/01/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2024-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-176869-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,236,224.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE CONSUMO HUMANO PARA PERSONAL PNP DE LAS DIFERENTES UNIDADES POLICIALES DE LA REGION POLICIAL UCAYALI.

CP-SM-7-2024-UEHSMU-1
Publicado
03/10/2024
Inicio contrato
16/02/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
23/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES STACY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 574,028.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,236,224.00 Se adjudicó 74,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025
Monto
Soles 781,860,64
Duración
302 días
16/02/2025 → 15/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
2024-12-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-12-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 957 000
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 374 284
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
RAMIREZ PAREDES AKIRA
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 402 000
CM PERUVIAN CATERING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 158 579
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 68 685
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIERA SALAS CESAR ERNESTO
Ver historial

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145