Licitaciones Perú
Servicio de Hemodialisis para Pacientes Hospitalizados en el...

Contratacion del Servicio de Hemodialisis para Pacientes Hospitalizados en el Hospital de Barranca

La licitación CP-ABR-2-2025-DEC/HBC-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a DAVITA S.A. por S/ 189,995.59 el 18/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC/HBC-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128833
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,216.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE HEMODIALISIS PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS EN EL HOSPITAL DE BARRANCA

CP-ABR-2-2025-DEC/HBC-SBS-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAVITA S.A.
Monto adjudicado
S/ 189,995.59
2 postores presentados Valor referencial S/ 190,216.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
O.S. N° 0000847
Monto
Soles 189,995,59
Duración
142 días
11/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 716
DAVITA S.A. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 189 996

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA