Licitaciones Perú
Servicio de Suministro, Fabricación y Montaje de Estructuras Según...

Contratación de Servicio de Suministro, Fabricación y Montaje de Estructuras Según Especificaciones y Planos de Construcción para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Públicos de Integración Económica y Social en Construcción de la Losa Deportiva en el Caserío Chaquil

Municipalidad Distrital de Jose Galvez 12/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDJG/CS-2 de Municipalidad Distrital de Jose Galvez fue adjudicada a INGENIEROS CIVILES Y SANITARIOS CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L. por S/ 315,518.00 el 24/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDJG/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178045
Contratado — proceso cerrado
S/ 332,124.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO, FABRICACIÓN Y MONTAJE DE ESTRUCTURAS SEGÚN ESPECIFICACIONES Y PLANOS DE CONSTRUCCIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL EN CONSTRUCCIÓN DE LA LOSA DEPORTIVA EN EL CASERÍO CHAQUIL

CP-ABR-1-2025-MDJG/CS-2
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS CIVILES Y SANITARIOS CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 315,518.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 332,124.22 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDJG
Monto
Soles 315,518,00
Duración
51 días
08/01/2026 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 315 518

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Galvez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARAÑON Nº 879 JOSE GALVEZ CELENDIN