Licitaciones Perú
Mantenimiento de Licencias de Software Ibm o Equivalente

Servicio de Provisión, Soporte y Mantenimiento de Licencias de Software Ibm o Equivalente

Oficina de Normalizacion Previsional 03/06/2024 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2024-ONP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1984-43
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 34,975,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PROVISIÓN, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LICENCIAS DE SOFTWARE IBM O EQUIVALENTE

CP-SM-7-2024-ONP-1
Publicado
03/06/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-06-03 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 10 241 003
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 610 131
IP SECURITY & COMMUNICATIONS S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 17 190 652
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina de Normalizacion Previsional acumula 39 laudos arbitrales desde 2011, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

39arbitrajes
S/ 9 497 677 992en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 23Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina de Normalizacion Previsional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE DEL CENTRO CÍVICO Y COMERCIAL DE LIMA LIMA LIMA