Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Espacios Públicos Urbanos en Parque y Areas...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Espacios Públicos Urbanos en Parque y Areas Verdes de Centro Poblado Alberto Delgado Distrito de Purus de la Provincia de Purus del Departamento de Ucayali¿ Cui N° 2677061

Municipalidad Provincial de Purus 22/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPP-C-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a CONSORCIO AD por S/ 282,275.20 el 11/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135844
Contratado — proceso cerrado
S/ 333,084.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN PARQUE Y AREAS VERDES DE CENTRO POBLADO ALBERTO DELGADO DISTRITO DE PURUS DE LA PROVINCIA DE PURUS DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI N° 2677061

LP-ABR-4-2025-MPP-C-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AD
Monto adjudicado
S/ 282,275.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 333,084.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 004-2025-MPP-GM
Monto
Soles 282,275,20
Duración
122 días
06/09/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO AD ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 282 275
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219