Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de...

Servicio de Recojo, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos Solidos para los Ee.ss. y Cots de la Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 06/05/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-DIRIS-LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,993,925.47 el 18/06/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-DIRIS-LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-171289-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,993,925.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PARA LOS EE.SS. Y COTS DE LA DIRECCION DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA NORTE

CP-SM-1-2021-DIRIS-LN-1
Publicado
06/05/2021
Inicio contrato
25/06/2021
Fin contrato
24/06/2023
Adjudicación
18/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,993,925.47
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,993,925.47

Contrato

Título
CONTRATO No 15-2021-MINSA/DIRIS.LN/3
Monto
Soles 1,993,925,47
Duración
729 días
25/06/2021 → 24/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

HUANCHAQUITO SERVICIOS AMBIENTALES S.A.C.
Ver historial
ASISTENCIA AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
DAMESA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977