Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo Bus de 33 Pasajeros para la Municipalidad...

Adquisicion de Vehiculo Bus de 33 Pasajeros para la Municipalidad Distrital de Layo, de la Provincia de Canas del Departamento del Cusco.

Municipalidad Distrital de Layo 09/03/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 484,500.00 el 20/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194278
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 484,990.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULO BUS DE 33 PASAJEROS PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LAYO, DE LA PROVINCIA DE CANAS DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO.

LP-ABR-1-2026-MDL-1
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 484,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 484,990.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

109 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 429 240
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS