Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos...

Contratacion del Servicio de Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos Solidos Hospitalarios

La licitación CP-SM-1-2020-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a PROD.Y SERV.DE MANTEN. Y SEG.IND.S.R.L. por S/ 518,400.00 el 25/11/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10396-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 609,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS

CP-SM-1-2020-HREGB-1
Publicado
22/10/2020
Inicio contrato
21/12/2020
Fin contrato
26/11/2021
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROD.Y SERV.DE MANTEN. Y SEG.IND.S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 518,400.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 609,120.00 Se adjudicó 14,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
164-2020-HEGB
Monto
Soles 518,400,00
Duración
340 días
21/12/2020 → 26/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
SERVICIOS AMBIENTALES DEL PERU
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
QUMIR S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608