Licitaciones Perú
Servicio de Detonacion en Roca - Voladura de Rocas (incluye...

Contratacion de Servicio de Detonacion en Roca - Voladura de Rocas (incluye Eliminación) para la Ejecucion del Proyecto: "creacion del Servicio de Agua en el Sistema de Riego Antabamba, Distrito de Antabamba - Provincia de Antabamba - Departamento de Apurimac", con Cui N° 2432706. - Componente 1 - T

Minag - Proyecto Especial Sierra Centro Sur Ayacucho 04/06/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MIDAGRI-PESCS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119069
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 699,541.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE DETONACION EN ROCA - VOLADURA DE ROCAS (INCLUYE ELIMINACIÓN) PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: "CREACION DEL SERVICIO DE AGUA EN EL SISTEMA DE RIEGO ANTABAMBA, DISTRITO DE ANTABAMBA - PROVINCIA DE ANTABAMBA - DEPARTAMENTO DE APURIMAC", CON CUI N° 2432706. - COMPONENTE 1 - T

CP SER-SM-1-2025-MIDAGRI-PESCS-C-1
Publicado
04/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 859
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 135 000
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 235 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 494 560
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 184 664
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 635 499
Ver historial
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 595 560
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 777 987

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Sierra Centro Sur acumula 39 laudos arbitrales desde 2009, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

39arbitrajes
S/ 160 445 179en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Sierra Centro Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MARISCAL CACERES MZ R LOTE 18 - AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066 312981 A105