Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Ficha Ioarr Denominada "construccion de Muro de Contencion, Barraje y Vertedero; en Seis a Nivel Departamental (arequipa)"

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura Arequipa 17/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a ITURRY ESPEZUA ENRIQUE por S/ 68,799.90 el 31/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170198
Con ganador — resultado confirmado
S/ 68,864.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA FICHA IOARR DENOMINADA "CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION, BARRAJE Y VERTEDERO; EN SEIS A NIVEL DEPARTAMENTAL (AREQUIPA)"

CP-ABR-7-2025-GRA/GRAG-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITURRY ESPEZUA ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 68,799.90
12 postores presentados Valor referencial S/ 68,864.29 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 135 989
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 406 393
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888