Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en I.E. 38319 de Centro Poblado Ayahuanco, Distrito de Ayahuanco ¿ Provincia de Huanta ¿ Departamento de Ayacucho¿, con C.u.i. N° 2665691

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 14/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a PRACTIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 205,862.80 el 25/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133178
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,862.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN I.E. 38319 DE CENTRO POBLADO AYAHUANCO, DISTRITO DE AYAHUANCO ¿ PROVINCIA DE HUANTA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿, CON C.U.I. N° 2665691

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRACTIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 205,862.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 205,862.80

Contrato

Título
038-2025-MDA/GM
Monto
Soles 205,862,80
Duración
59 días
08/08/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 70 000
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 119 970
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 797 728
35 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 45,7%
Monto adjudicado: S/ 2 516 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923