Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Expediente Técnico: Mejoramiento del...

Contratacion de Consultoria para la Elaboración del Expediente Técnico: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Asociacion de Viviendas del Sector Curipata Distrito de la Oroya de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin.

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya 07/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPYLO/C-OBRAS-1 de Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR CURIPATA por S/ 121,464.54 el 27/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPYLO/C-OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1172-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,464.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA ASOCIACION DE VIVIENDAS DEL SECTOR CURIPATA DISTRITO DE LA OROYA DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN.

CP-ABR-7-2025-MPYLO/C-OBRAS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR CURIPATA
Monto adjudicado
S/ 121,464.54
3 postores presentados Valor referencial S/ 121,464.54

Contrato

Título
CONTRATO Nº 070-2025-MPYLO
Monto
Soles 121,464,54
Duración
89 días
05/09/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 121 465
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 601 555en disputa
25,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HORACIO ZEVALLOS GAMEZ NO 315 - LA OROYA LA OROYA YAULI
Teléfono
064391021