Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Superior Universitaria en la...

Mejoramiento del Servicio de Educación Superior Universitaria en la Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación de la Universidad Nacional de Tumbes, Distrito de Tumbes-provincia de Tumbes- Departamento de Tumbes- Primera Etapa- Cui N° 2507459

Nomenclatura LP-SM-3-2023-UNT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1021744
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,026,531.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LA ESCUELA PROFESIONAL DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES, DISTRITO DE TUMBES-PROVINCIA DE TUMBES- DEPARTAMENTO DE TUMBES- PRIMERA ETAPA- CUI N° 2507459

LP-SM-3-2023-UNT-CS-1
Publicado
05/06/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-26 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Tumbes acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 398 833en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV UNIVERSITARIA SN PAMPA GRANDE TUMBES TUMBES
Teléfono
072523441