Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable...

Contratación para la Ejecución de Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en las Localidades de Chames, San Pedro, Ojo de Agua, la Rinconada y Cercado de Conchan del Distrito de Conchan-provincia de Chota-departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Conchan 06/08/2021 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchan fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 12,204,814.46 el 14/09/2021. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-669-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,204,814.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LAS LOCALIDADES DE CHAMES, SAN PEDRO, OJO DE AGUA, LA RINCONADA Y CERCADO DE CONCHAN DEL DISTRITO DE CONCHAN-PROVINCIA DE CHOTA-DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
06/08/2021
Inicio contrato
11/10/2021
Fin contrato
10/05/2022
Adjudicación
14/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 12,204,814.46
23 postores presentados Valor referencial S/ 12,204,814.46

Contrato

Título
03-2021-MDC
Monto
Soles 12,204,814,46
Duración
211 días
11/10/2021 → 10/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 027 375
NUEVA JERUSALEN CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS LATINA SD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
LOS HERALDOS CONTRATISAS GENERALES SAC
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHACON CONTRATISTAS GENERALES S.A
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU Nº198 CONCHAN CHOTA