Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: "reparación de Vías de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "reparación de Vías de Acceso; en el (la) Sector la Ribereña para Mejorar la Transitabilidad Vehicular Dentro del Distrito de Bellavista, Provincia Bellavista, Departamento San Martin", con Cui Nº 2702929.

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 29/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a D & G INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE REPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 542,345.84 el 13/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181774
Contratado — proceso cerrado
S/ 591,852.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "REPARACIÓN DE VÍAS DE ACCESO; EN EL (LA) SECTOR LA RIBEREÑA PARA MEJORAR LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DENTRO DEL DISTRITO DE BELLAVISTA, PROVINCIA BELLAVISTA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN", CON CUI Nº 2702929.

LP-ABR-6-2025-MPB/CS-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
06/02/2026
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D & G INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE REPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 542,345.84
5 postores presentados Valor referencial S/ 591,852.60 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CEO Nº 001-2026-OL/MPB
Monto
Soles 542,345,84
Duración
89 días
06/02/2026 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,9%
Monto adjudicado: S/ 5 250 527

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA