Licitaciones Perú
Obra de construcción: Vereda; en El(la) Pasaje Quilloay (tacora) en el Centro...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construccion de Vereda; en El(la) Pasaje Quilloay (tacora) en el Centro Poblado el Carmen, Distrito de San Juan Bautista ¿ Provincia de Ica ¿ Departamento de Ica¿ ¿ Cui Nº 2692357

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 21/07/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSJB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO MIRADORES por S/ 808,360.98 el 08/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135175
Contratado — proceso cerrado
S/ 808,360.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE VEREDA; EN EL(LA) PASAJE QUILLOAY (TACORA) EN EL CENTRO POBLADO EL CARMEN, DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA ¿ PROVINCIA DE ICA ¿ DEPARTAMENTO DE ICA¿ ¿ CUI Nº 2692357

LP-ABR-2-2025-MDSJB/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIRADORES
Monto adjudicado
S/ 808,360.98
17 postores presentados Valor referencial S/ 808,360.98

Contrato

Título
002
Monto
Soles 808,360,98
Duración
79 días
10/09/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO MIRADORES ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 808 361
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 722 848

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA