Licitaciones Perú
Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria para el...

Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria para el Hospital de Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 15/12/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 806,400.00 el 14/02/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200576-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 806,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL DE HUAYCAN

CP-SM-4-2023-HH-1
Publicado
15/12/2023
Inicio contrato
06/03/2024
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
14/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 806,400.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 806,400.00

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2024-HH
Monto
Soles 806,400,00
Duración
729 días
06/03/2024 → 05/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-12 · PDF
Ver documento

Postores (11)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JALDREM S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978
REPROLAB S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797