Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Periodico de...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo I: Cruce San Jose de Pauriali - Cruce Palestina, Tramo Ii: Cruce C.N. Pauriali - Limite Alto Pauriali, Tramo Iii: C.P Pueblo Libre de Pauriali - C.H. Chalhuamayo - Limite Porvenir, del Distrito de Mazamari - Satipo - Junin

Municipalidad Distrital de Mazamari 05/10/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO JOTAR por S/ 583,000.00 el 09/11/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-745608
Contratado — proceso cerrado
S/ 583,034.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS, TRAMO I: CRUCE SAN JOSE DE PAURIALI - CRUCE PALESTINA, TRAMO II: CRUCE C.N. PAURIALI - LIMITE ALTO PAURIALI, TRAMO III: C.P PUEBLO LIBRE DE PAURIALI - C.H. CHALHUAMAYO - LIMITE PORVENIR, DEL DISTRITO DE MAZAMARI - SATIPO - JUNIN

CP-SM-1-2021-CS/MDM-1
Publicado
05/10/2021
Inicio contrato
24/11/2021
Fin contrato
21/02/2022
Adjudicación
09/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JOTAR
Monto adjudicado
S/ 583,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 583,034.90 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 012-2021-GM/MDM
Monto
Soles 583,000,00
Duración
89 días
24/11/2021 → 21/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO JOTAR ★ Ganador
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAXVIL CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VOLTRA CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VOLTRA CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 22 752 104
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 737 742

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038